Колотый дуб. Технология изготовления наших бочек

Мы изготавливаем бочки по классическим технологиям из отборной экологически чистой колотой древесины дуба обычного или черешчатого (фото 1, 2).

Фото 1, 2, 3, 4. Дуб обыкновенный или черешчатый (Quercus robur L.)

Все начинается с материала. Заготавливаем его из деревьев, которые имеют солидный возраст (фото 3, 4). Ствол дуба режется на бревна необходимой длины, которые затем раскалываем (подчеркиваем - раскалываем, а не распиливаем) радиально на сегменты (фото 5, 6, 7, 8).

Фото 5, 6, 7, 8. Радиальный раскол бревен на сегменты
Радиально колотые сегменты снова раскалываем пополам до получения заготовок приблизительной ширины 5-15 см и толщины 5 15 см. (фото 9). Данная технология обеспечивает то, что волокна и капилляры дерева располагаются правильно по длине клепок.
Фото 9. Заготовки древесины дуба для будущей клепки

Из заготовок снимаем внешние слои, после чего формируем клепки для будущих бочек, сортируя их по толщине, ширине и длине. В течении длительного времени сформированные клепки просушиваем при естественной влажности (фото 10, 11, 12, 13). Это необходимо для того, чтобы клепки потеряли лишние дубильные вещества.

Фото 10, 11, 12, 13. Заготовки клепок для будущих бочек

Дубовая бочка, изготовленная из колотого дуба, есть технологически правильно сделанной тарой, которая используется при долгосрочном настаивании и выдержке напитков.

Для сравнения. Колотый дуб образуется в результате раскалывания бревна дуба на сегменты, похожие на кусочки торта (фото 14), пиленый дуб образуется в результате распыления бревна вдоль на доски (фото 15). С такого материала качественную бочку сделать невозможно.

Фото 14. Колотый дуб
Фото 15. Пиленый дуб

Купить дубовую бочку для вина, коньяка, соления из колотого дуба Вы всегда сможете, позвонив нам. Мы с радостью проконсультируем Вас и поможем доставить товар в нужный город.

Цена на дубовые бочки из колотого дуба указанная у нас на сайте в разделе «Для напитков».

Обратите внимание, дубовые бочки перед использованием требуют специальной подготовки. Правильно ее выполнить Вам поможет блок «Инструкции», размещенный на нашем сайте.

Бочки для вина, коньяка из колотого дуба от производителя. Настоящие дубовые бочки. Качественная дубовая бочка для напитков. Изготовление дубовых бочек для вина, коньяка, соления с колотого дуба. Вы можете легко купить бочку с колотого дуба (цена) у нас. Бочка с колотой дуба в Киеве, купить. Производство дубовых бочек из колотого дуба.