Что лечит вино из дубовой бочки?

Дубовая бочка положительно влияет не только на аромат, цвет, вкус и вид напитка, но и на его пользу. Все дело в том, что древесина дуба, из которой изготавливается бочка, насыщенная большим количеством дубильных, антисептических и других полезных веществ. Дуб и вино являются мощным биологически активным материалом. Заливая вино в дубовую бочку, мы создаем лучшие условия для их результативного взаимодействия.

Выдержанное в дубовой бочке вино приобретает свойства, польза которых давно подтверждена медиками всего мира. Но употреблять этот напиток нужно правильно и в меру. Вино является стимулятором иммунной системы, обладает способностью тонизировать организм, является антиоксидантным средством, замедляет процессы старения. Хорошо влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы, снижает уровень холестерина. Вино богато веществами, которые снижают давление, восстанавливают микрофлору кишечника, способствуют улучшению обменных процессов, поднимают аппетит. В напитку много витаминов, макро- и микро- элементов. Он прекрасно помогает при вирусных и простудных инфекциях. Перечень лечебных свойств вина на самом деле еще очень и очень велик. Подтверждением положительного влияния его на здоровье людей является статистика о низком уровне заболеваемости сердечно-сосудистыми болезнями и значительной продолжительности жизни жителей Средиземноморья, где вино - важная часть рациона.

Будьте уверены, напиток из дубовой бочки принесет Вам не только удовольствие, но и большую пользу, но не забывайте, что во всем нужна мера. Даже полезное в неразумном количестве может стать вредным.

Желаем Вам здоровой, вкусной и долгой жизни.